Интерес жителей к отдыху в Эстонии растет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спа Laulasmaa.
Спа Laulasmaa. Фото: Marina Pushkar

В прошлом году в отелях и гостиницах Эстонии остановилось на 10,3 процента жителей Эстонии больше, чем в предшествующем году. При этом посещаемость весенней кампании «Отдыхайте в Эстонии» в этом году выросла по сравнению с весной 2011 года на 15 процентов, пишет Tarbija24.

По словам Тармо Мутсо, директора центра развития предпринимательства, входящего в Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS), это свидетельствует о росте интереса к отдыху в Эстонии. Кампанию «Отдыхайте в Эстонии» помогает финансировать Европейский фонд регионального развития.

«Тенденцию роста внутреннего туризма подтверждает и статистика прошлого года, и мы рады, что первые месяцы этого года оказались для внутреннего туризма успешными — несмотря на продолжающуюся экономическую нестабильность», - отметил Мутсо.

Интересным фактом стало то, что посещаемость русской версии puhkaeestis.ee выросла на 120 процентов. По словам Мутсо, это обусловлено как стараниями EAS, так и изменению отношения русскоязычной целевой группы.

Комментарии
Copy
Наверх