LHV Pank: мошенники отправляли письма с зарубежного сервера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама LHV.
Реклама LHV. Фото: Peeter Langovits.

Как сообщает LHV Pank, для отправки писем мошенники использовали зарубежный сервер и одну из многочисленных сетей распространения спама и мошеннических писем, пишет Е24.

«Отправитель писем не установлен, и велика вероятность, что этого и не произойдет», - сказал агентству BNS руководитель по маркетингу и связям со СМИ LHV Pank Андрес Каск.

«Учитывая, что письмо было на английском языке, содержание его было туманным и, по сути, легко было догадаться, что это обман, мы предполагаем, что мошенники особенно не готовились. В день совершаются сотни таких атак на разные банки мира», - отметил он.

По словам Каска, к настоящему моменту банку не известно ни об одном случае, чтобы клиент банка все же ввел свои данные и пароль.

«Мы по-прежнему предупреждаем людей, чтобы они не делились ни с кем своими паролями, и просим звонить или писать в банк, если есть сомнения», - добавил он.

В среду многие жители Эстонии получили письмо со ссылкой, при нажатии на которую открывался схожий со страницей LHV Pank сайт, на котором клиентов банка просили ввести пароль и имя пользователя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх