Ведущие английские клубы вылетели из Лиги Европы

Игроки «Спортинга» и «Манчестер Сити».
Игроки «Спортинга» и «Манчестер Сити». Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

Лиссабонский «Спортинг» по сумме двух встреч оказался сильнее английского «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/8 финала, прошедшем в Манчестере в ночь на 16 марта, «Сити», проигрывая 0:2 после первого тайма, одержал победу со счетом 3:2. Тем не менее, в следующий раунд соревнования прошел «Спортинг» за счет большего количества голов, забитых на чужом поле. Первую встречу, прошедшую в Лиссабоне 9 марта, португальский клуб выиграл со счетом 1:0, сообщает портал Lenta.ru

За бортом турнира оказался еще один английский клуб - «Манчестер Юнайтед». Команда сэра Алекса Фергюсона в гостях уступила испанскому «Атлетику» из Бильбао со счетом 1:2.

Помимо «Атлетика» и «Спортинга» в ночь на 16 марта определились еще шесть четвертьфиналистов Лиги Европы Ими стали немецкие "Ганновер" и "Шальке", голландский "АЗ Алкмар", испанские "Валенсия" и "Атлетико" из Мадрида, а также украинский "Металлист".