В Латвии изо льда выдолбили труп пропавшей по дороге на работу женщины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выходить на лед опасно.
Выходить на лед опасно. Фото: Risto Mets

Пару дней назад портал TVNET рассказывал, что сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в Риге выдолбили изо льда Даугавы тела двух ранее утонувших людей. Diena.lv сообщает, что тело женщины опознано - это пропавшая по дороге на работу еще в декабре прошлого года Сандра Дзерване (54). Имя мужчины не сообщает, но известно, что он также был в розыске.

54-летняя Сандра Дзерване пропала еще 13 декабря, когда рано утром вышла из дома в Саркандаугаве, чтобы отправиться на работу в Задвинье. Обычно она доезжала до центра и возле вокзала садилась на 10-й трамвай. Последний мобильный разговор у родственников с пропавшей был, когда она находилась уже в Пардаугаве, после 7 утра. Однако затем - тишина и полная неизвестность.

Женщина работала в пансионате для людей с людей с психическими расстройствами. Поиском занимались не только полиция. но и вся семья. Были призывы о помощи в прессе и на ТВ.

«В морге опознал по одежде, у нее в кармане были ключи и брелок из Парижа. Не сомневаюсь, что это она», - рассказал Diena.lv сын женщины.

О чем-то подозрительном в воде в двух метрах от берега Луцавсалы во вторник вечером сообщил некий человек. «Удивительно, как вообще можно было что-то увидеть в воде с берега. Там был всего кусочек черной одежды», - рассказал представитель ГПСС Айгар Будрик.

В тот же день недалеко вмерзшим в лед был обнаружен труп мужчины. Его также разыскивала полиция. Последний раз его видели 1 декабря на ул.Мукусалас возле железнодорожного моста, где он собирался порыбачить с берега.

Причины смерти обоих неизвестны, полиция проводит экспертизу. По словам представителя полиции Тома Садовскиса, признаки насильственной смерти не обнаружены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх