Кивиряхк: Ансип и Сависаар заключили пакт о взаимопомощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редкий снимок, где Андрус Ансип и Эдгар Сависаар вместе.
Редкий снимок, где Андрус Ансип и Эдгар Сависаар вместе. Фото: Raigo Pajula

Социолог Юхан Кивиряхк сказал в программе Uudis+ на Vikerraadio, что Реформистская и Центристская партии заключили пакт о взаимопомощи, сообщает ERR.

По словам Кивиряхка, в последнее время часто звучит критика в адрес правительства, однако это не играет на руку оппозиции, так как самая крупная оппозиционная партия – Центристская партия – постоянно дает сигналы, что с ее приходом к власти будущее Эстонии будет выглядеть еще более туманным, чем сейчас.

«У наблюдателей создается впечатление, что Сависаар заключил с Ансипом пакт о взаимопомощи. Когда правительство находится под сильным давлением, то Центристская партия тут же придумывает что-то такое, что обращает внимание СМИ», - отметил социолог.

Он добавил, что может быть центристам просто завидно, что вся Эстония сейчас обсуждает усталость Ансипа и правительства.

«Сависаар сам всегда считал, что в политике не важно, говорят о тебе хорошо или плохо – главное, чтобы говорили», - отмел Кивиряхк, добавив, что благодаря заседанию суда чести Центристскую партию обсуждали всю неделю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх