По данным экспертизы, водитель разбившегося в Швейцарии автобуса был трезв и здоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Специалисты не обнаружили следов алкоголя или признаков заболевания в крови водителя разбившегося в Швейцарии автобуса с бельгийскими школьниками, сообщил в пятницу швейцарский прокурор Оливье Эльсиг, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером. Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести.

"В крови водителя нет следов алкоголя. Также не обнаружено никаких элементов, позволяющих подкрепить версию о недомогании", - сказал прокурор на пресс-конференции в Сьоне.

"В ближайшие недели мы получим больше информации", - добавил он.

Причины ДТП пока не установлены. Среди рабочих версий назывались неисправность автобуса, неудовлетворительное состояние здоровья водителя или его ошибка.

Пятница объявлена в Бельгии днем национального траура.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх