Жительница Таллинна готовит новый пикет против политики правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Холланд у здания Рийгикогу.
Ирина Холланд у здания Рийгикогу. Фото: Liis Treimann

Пикет-митинг, состоявшийся перед зданием парламента 14 марта и собравший несколько сотен участников, стал не первым и не последним из числа тех, которые организовала обычная жительница Таллинна Ирина Холланд.

Как рассказала Ирина baltija.eu, она уже планирует новую акцию на том же месте.

«Думаю, что на этом не остановлюсь. Скорее всего, в конце апреля, или начале мая я повторю пикет, скорее всего – в выходной день, когда люди будут дома, а не на работе. И если действительно наше правительство не будет нас слышать, то мы будем принимать радикальные меры», - сказала она.

Организованные Холланд акции протеста дали повод для разговоров о том, что за её спиной стоят политики из Центристской партии, однако она отметает эти предположения.

«Нет, это не так. Те из членов центристской партии, будучи одновременно и депутатами Рийгикогу, или Таллинского городского Собрания, которые выступали на наших пикетах-митингах, выступали по моей просьбе, причём с такой просьбой я обращалась не только к центристам, но и к их соперникам по парламенту, но те, как видите, отказались. Так что центристы действительно поддержали пикеты, но и те – не с первого раза».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх