Нелегкая работа переписчиков: укусы животных и нападение обезумевшего наркомана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переписчик. Иллюстративное фото
Переписчик. Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

За месяц работы тысяч переписчиков с шестью из них произошли несчастные случаи, пишет Õhtuleht.

«Переписчиков кусала одна собака и одна кошка, три переписчика поскользнулись и упали, у одного пытались украсть чемоданчик», - рассказала представитель переписи населения Марис Пост.

Попытка ограбления переписчика произошла неделю назад в Пыхья-Таллинне. Нападавший, вероятно, находился в состоянии наркотического опьянения. Инцидент произошел на улице Сыле примерно в 8 часов вечера.

В одном случае потребовалось вмешательство полиции: на переписчика напал пьяный сожитель «переписываемого».

«Переписчик поступил очень правильно: бросил вещи, быстро вышел из помещения и вызвал полицию, - говорит Пост. - Прибывшие через десять минут полицейские задержали подозреваемого в нападении. Возбуждено уголовное дело».

В начале месяца в центре Таллинна из машины регионального руководителя был украден компьютер переписчика, однако все данные к тому моменту были перенесены на сервер Департамента статистики.

«Все переписчики застрахованы от несчастных случаев», - заверила Пост. Страховка действительна, если переписчик зафиксировал несчастный случай у врача.

Перепись населения продлится до 31 марта. Первоначальные данные будут опубликованы 31 мая.

Комментарии
Copy
Наверх