В горах Швеции обнаружены обломки норвежского грузового самолета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет CC-130J Super Hercules. Иллюстративное фото
Самолет CC-130J Super Hercules. Иллюстративное фото Фото: Fred Thornhill/REUTERS

Шведские спасатели обнаружили обломки пропавшего норвежского грузового самолета на горе Кебнекайсе на севере Швеции, поиски экипажа продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Авиадиспетчеры потеряли контакт с норвежским военно-транспортным самолетом "Геркулес" (Hercules C-130J), направлявшимся из Норвегии в аэропорт шведского северного города Кируна, 15 марта во второй половине дня. На борту находились пять человек, все норвежцы.

"Обломки самолета разбросаны по обширной территории, это последствия сильного удара, ничто не указывает, что члены экипажа выжили", - сообщил агентству представитель шведской спасательной службы Маттиас Хэнсон.

Поисковая операция в горах Кебнекайсе на севере Швеции осложнялась плохими метеоусловиями. В операции были задействованы как вертолеты и самолеты, так и наземные спасательные службы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх