Теракты в Дамаске унесли жизни 27 человек, большинство — мирные жители

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрушения после терактов (Дамаск). Снимок сделан 17 марта 2012 года
Разрушения после терактов (Дамаск). Снимок сделан 17 марта 2012 года Фото: LOUAI BESHARA/AFP

Не менее 27 человек погибли и 97 получили ранения в результате произошедших в субботу терактов в Дамаске, сообщает NEWSru.com со ссылкой на сирийское государственное телевидение и министерство здравоохранения страны.

Большинство погибших — мирные жители, цитирует ИТАР-ТАСС министра здравоохранения Сирии Ваиля Надира аль-Халаки. Среди погибших есть военнослужащие и полицейские.

Ранее поступали сообщения о гибели как сотрудников сил безопасности, так и мирных жителей, однако их число не указывалось.

За рулем автомобилей, начиненных взрывчаткой, находились террористы-смертники. Один из терактов был осуществлен рядом со зданием военной контрразведки, в районе площади Тахрир. Другой взрыв прогремел на площади Омейядов, где два дня назад проходил массовый митинг общественности в поддержку президента Башара Асада. Силы безопасности блокировали расположенные поблизости городские кварталы.

Взрывы в выходной день стали шоком для жителей Дамаска. В субботу работают учебные заведения, и второй теракт на кольцевой развязке Джамарик, рядом с Таможенным управлением и несколькими зданиями силовых ведомств, заставил понервничать немало семей. Через эту оживленную площадь проходит маршрут микроавтобусов, которые доставляют студентов в государственный университет.

Комментарии
Copy
Наверх