Психопата Чисору отправили тренировать детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко и Дерек Чисора (справа) перед боем.
Виталий Кличко и Дерек Чисора (справа) перед боем. Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Экс-соискателю титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WВC) в супертяжелом весе британцу Дереку Чисоре могут вернуть лицензию только в случае положительного поведения. Об этом сообщил секретарь Британского совета по контролю за боксом (BBBC) Роберт Смит.

Три дня назад (BBBC) дисквалифицировал на неопределенный срок Чисору за "неспортивное поведение" во время боя с украинцем Виталием Кличко 18 февраля в немецком Мюнхене. На церемонии взвешивания Чисора отвесил пощечину Виталию, на ринге непосредственно перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру, а на пресс-конференции после окончания подрался с экс-чемпионом мира, соотечественником Дэвидом Хэем.

Как пояснил Смит в интервью британской газете "Дэйли телеграф", дисквалификация не пожизненная и может быть снята после ряда положительных поступков, например, тренировок с детьми, общественно-полезных работ и в целом желания изменить свой скандальный имидж.

"Каждый может подать заявление на получение лицензии. У Чисоры она была отозвана по определенным причинам, - сказал Смит. - Чтобы ее вернуть, он должен доказать, что этого заслуживает. Дереку 28 лет и ему нужно доказать, что его здоровье, в том числе психологическое, в полном порядке для выступления на ринге. Как он это будет делать - выбирать ему. При этом мы не вправе назначать ему курсы по "управлению гневом", у нас нет таких полномочий".

Чисора уже трижды за последние три года получал дисциплинарные взыскания от БББС. В 2009 году он был дисквалифицирован за то, что во время боя укусил соперника за ухо, в последующих годах оштрафован за то, что поцеловал оппонента на церемонии взвешивания и за уголовное дело по нападению на женщину.

Чисора вправе получить лицензию в другой стране, после вердикта БББС он намекнул, что может обратиться в Атлетическую комиссию американского штата Невада. "Мы уверены, что ни одна из стран Европы не выдаст ему лицензию, поскольку у нас хорошие позиции в Европейском боксерском союзе, - отметил Смит. - Также у нас хорошие отношения и с атлетическими комиссиями в США - Невады, Калифорнии, Нью-Джерси и Нью-Йорк, они проинформированы о случившемся, но окончательное решение будет зависеть от них".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх