Опубликованы окончательные данные о последствиях автокатастрофы в Швейцарии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: SCANPIX

В субботу в Бельгии были опубликованы окончательно уточненные данные о погибших и пострадавших в Швейцарии 13 марта при автобусной аварии, передает Интерфакс.

Сообщается, что из 28 погибших 23 были бельгийцами и 5 — голландцами. В аварии погибли 11 девочек. Из них 10 были в возрасте 12 лет, а одна — 13. Среди жертв также 11 мальчиков двенадцати лет. Погибшим взрослым, среди которых четыре мужчины и две женщины было соответственно 71, 54, 52, 41, 38 и 35 лет.

Имена жертв обнародованы не будут.

Ранены 11 девочек 12 лет, одна девочка 11 лет и 12 мальчиков 12 лет. Бельгийцами являются 18 раненых детей, четверо — голландцы. Один ребенок — поляк и один — немец.

Из оставшихся в Швейцарии тяжелораненых девочек одна должна быть в субботу перевезена в Бельгию, сообщил представитель Бельгийской федеральной службы здравоохранения. Она была госпитализирована в Берне. Ее поместят в специализированный центр для детей — жертв аварий университетского госпиталя в Левене.

Еще три тяжелораненых девочки, из которых две все еще находятся в искусственной коме, остаются в госпитале в Лозанне.

Из 24 раненых детей 20 уже прибыли в Бельгию в четверг и пятницу.

В пятницу военный самолет доставил в Брюссель 28 тел погибших — 22 детей и 6 взрослых.

Похороны жертв из Ломмеля состоятся 21 марта, а жертв из Хеверле — 22 марта. В обоих случаях на церемониях будут присутствовать король Альберт Второй и королева Паола.

Премьер-министр страны Элио ди Рупо заверил, что родителям детей, погибших в аварии, будет оказываться поддержка, в том числе психологическая помощь, столь долго, сколько потребуется.

Комментарии
Copy
Наверх