Они погибли на поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Футбол – это жизнь. А жизнь полна трагедий, пишет MIGnews.

В декабре 1986 года вратарь "Малаги" Хосе Марин получил тяжелейшую травму, столкнувшись с форвардом « Сельты». Хосе Антонио Марин несколько недель находился в коме и скончался, так и не приходя в сознание.

18 августа 2001 года то, что произошло на поле стадиона в Махачкале, вынудило содрогнуться миллионы людей. Форвард "Анжи" Будун Будунов столкнулся с голкипером ЦСКА Сергеем Перхуном. Это был футбол, каждый старался достойно выполнить свою работу. Нападающий хотел забить, вратарь не желал пропускать. Они шли друг на друга как два летчика в лобовую атаку. Никто не отвернул. Будун Будунов получил тяжелейшую травму, но выжил, и даже вернулся в любимую игру. Сергею Перхуну выжить не удалось: он впал в кому и скончался 28 августа.

26 января 2004 года во время матча чемпионата Португалии между "Гимарайншом" и "Бенфикой", легионер «орлов» венгр Миклош Фехер получил от судьи желтую карточку, улыбнулся, сделал несколько шагов и… умер.

В 2006 году случилась трагедия на Кубке конфедераций. Во время полуфинального матча между сборными Камеруна и Колумбии, остановилось сердце у капитана африканской сборной Марк-Вивьена Фоэ.

27 августа 2007 года мир был шокирован смертью защитника «Севильи» Антонио Пуэрты. В матче первого круга он резко почувствовал себя плохо. Некоторое время он сидел на корточках, а затем потерял сознание и упал на газон. Врачи смогли привести его в чувство. Но уже в раздевалке Пуэрта вновь потерял сознание. Как выяснилось позже, у него произошел сердечный приступ. Он скончался спустя три дня, в госпитале.

В 2007 году в Израиле прямо на тренировке остановилось сердцу у 28-летнего нападающего сборной Замбии Часве Нсофва.

Капитан «Эспаньола» Даниэль Харке скончался во время предсезонного сбора. Он разговаривал по телефону со своей девушкой, находившейся на седьмом месяце беременности. Во время разговора Харке замолчал, как выяснилось позже, у него произошел сердечный приступ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх