Урмас Паэт: Эстония хочет протянуть Белоруссии руку помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Reuters/ScanPix

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт поддерживает гражданское общество Белоруссии, занимающееся организацией конференцией по реформированию и модернизации этой страны. Конференция состоится в Таллинне с 29 по 31 марта.

По словам Паэта, Эстония хочет протянуть руку помощи Белоруссии, так как только обдуманная, целенаправленная и продолжительная поддержка способствует развитию гражданского общества этого государства. Отношения ЕС и Белоруссия находятся на сложном этапе, однако гражданское общество и свободная пресса этой страны нуждаются в опоре, отметил Паэт.

Министр добавил, что Эстония организует для Белоруссии IT-курсы. «Мы хотим поднять уровень знаний гражданского общества Белоруссии в области э-выборов, в возможностях использования информационно-коммуникационных технологий и в вопросах кибербезопасности», - сказал Паэт. Он добавил, что Эстония одобряет обучение белорусских студентов в университетах Эстонии.

Конференцию Perspectives of Reforms and Modernisation in Belarus организует некоммерческая организация Valgevene Uus Tee (www.valgevene.ee).

Комментарии
Copy
Наверх