Основатель Пиратской партии: свобода интернета угрожает привилегиям власть имущих

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Основатель Пиратской партии Швеции, которая дала толчок развитию европейскому движению пиратов, - Рик Фальквинге прочел в Таллиннском университете лекцию о принципах свободы интернета, которые отстаивают сторонники этого движения, сообщает Rus.Err со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам Фальквинге, в странах, где «пиратские партии» получили депутатские мандаты, свободе слова стали уделять больше внимания, что особенно важно для молодежи, которая растет в условиях технического прогресса. Основатель Пиратской партии считает, что противостояние свободе интернета обусловлено тем, что власть имущие видят в этом угрозу своим привилегиям.

«Я уверен, что могло бы возникнуть общество Большого брата, управляемое людьми, которые видят, что их привилегии находятся под угрозой новых технологий и молодого поколения, у которого есть свое мнение впервые за историю человечества. Для общества это фундаментально новый путь развития, но это угрожает привилегиям тех немногих, кто сегодня заказывает музыку», - считает Рик Фальквинге.

Комментарии
Copy
Наверх