Британский ушуист познакомился с российскими больницами, сломав шею в выходной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Снимок иллюстративный.
Скорая помощь. Снимок иллюстративный. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Британский чемпион Европы по ушу Ричард Дивайн пострадал в результате несчастного случая на тренировке в Москве и получил своевременную медицинскую помощь только благодаря вмешательству чиновников федерации. 

Спортсмен готовился стать каскадером и записался в секцию батута в «Лужниках». В субботу на тренировке по акробатике он разучивал двойное сальто и, неудачно выполнив элемент, приземлился на голову, результатом чего стал перелом пятого шейного позвонка, сообщает портал Newsru.com

На скорой помощи спортсмен был доставлен в Боткинскую больницу, где поначалу ему отказали в проведении обследования, ссылаясь на отсутствие в выходной день специалиста.

Дивайн закончил спортивную карьеру в прошлом году и проживает в Москве со своей
Только благодаря вмешательству главного тренера сборной страны по ушу Татьяны Куприяновой и знаменитой российской спортсменки Дарьи Тарасовой удалось избежать бюрократических проволочек и провести необходимые перед срочной операцией обследования.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх