Союз торговцев: при покупке алкоголя будьте готовы предъявить документ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкогольные напитки.
Алкогольные напитки. Фото: Caro / Scanpix.

Несмотря на то, что организованная Министерством внутренних дел кампания по предотвращению доступности алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия, закончилась на прошлой неделе, союз торговцев продолжит следовать выбранному курсу, и в магазинах по-прежнему будут обращать повышенное внимание на проверку удостоверяющих личность документов.

По словам исполнительного директора Эстонского союза торговцев Марики Мерилай, во время кампании документы спрашивали чаще обычного, это иногда вызывало небольшую путаницу, так как не все носят документы с собой, передает Rus.ERR со ссылкой на tarbija24. «Я верю, что люди относятся к этому разумно, так как это происходит с единичными взрослыми покупателями. Во-вторых, это можно рассматривать как небольшой вклад каждого в профилактику, результат которой может быть важнее, чем мы можем предположить».

Кампания по предотвращению попадания алкоголя в руки несовершеннолетних в магазинах показала, что нарушителей, которые пытались приобрести алкоголь нечестным путем, было мало. Мерилай сказала, что общую картину не испортили единичные случаи, когда, например, юноша попытался предоставить при покупке алкоголя фальшивый студенческий билет.

Напомним, что с 5 по 16 марта МВД провело кампанию, которая была направлена на предотвращение доступности алкоголя для несовершеннолетних.

Комментарии
Copy
Наверх