Правление Центристской партии пригрозило Тообалу пальцем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Postimees

Правление Центристской партии обсудило на сегодняшнем собрании поведение членов Рийгикогу Прийта Тообала и Лаури Лаази. Оба отделались устным осуждением, пишет Postimees.

Лаази и Тообал являются подозреваемыми по уголовному делу, в рамках которого рассматривается попадание переписки главы эстонского представительства Европейской комиссии Ханнеса Румма в офис Центристской партии.

После собрания председатель партии Эдгар Сависаар сообщил, что такое поведение было неправильным. «Внимание Тообала обратили на то, что в офисе партии находились некоторые бумаги, которые, по всей видимости, не должны были быть там».

Центрист Айн Сеппик пришел к мнению, что в отношении Тообала и Лаази было принято верное решение. «Тообал и Лаази предстанут перед судом, поскольку они подозреваемые в уголовном деле. Правлению партии здесь нечего сказать».

Тообал и сам признал, что ему как генеральному секретарю не следовало хранить письма: их надо было уничтожить.

Говоря о собрании, Тообал отметил, что на нем бушевали эмоции. «Лаанета исключили из-за острых высказываний. Он выражал свое недовольство не посредством внутрипартийных органов, а публично».

«Последней каплей стала передача ЭТВ «Kahekõne», в которой Лаанет заявил: чтобы свергнуть Сависаара, надо свергнуть Центристскую партию в Таллинне», - объяснил Тообал.

Комментарии
Copy
Наверх