В магазин, где продают и детские вещи, не пускают с коляской

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коляска.
Коляска. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

В городе Кохтла-Ярве в торговом центре Ahtme Kaubakeskus находится отдел, куда не впускают с детьми в коляске, причем там продаются также и детские вещи, пожаловалась в редакцию читательница «МК-Эстонии».

В такую неприятную ситуацию попала на днях: продавец просто выгнала меня с грудным ребенком в коляске из отдела, где я была единственным на тот момент потенциальным покупателем. Продавец даже не извинилась, а указала на небольшое объявление у входа в отдел. Вот такое у нас отношение к покупателям.

Оставить детскую коляску за пределами торгового отдела – не вариант, так как делать покупки с занятыми руками невозможно. Тем более что существует большая вероятность остаться без коляски, а магазин, естественно, нести ответственность за пропажу не будет. Вот и получается, что ущемляются права покупателя-матери.

После данного инцидента я обратилась за помощью в Департамент защиты потребителей. Там мне ответили, что по закону магазин вправе не впускать с колясками, если есть об этом соответствующее предупреждение.

Что же делать нам, матерям малышей? Вместо того чтобы получать какие-то привилегии – как обслуживание вне очереди – меня сделали изгоем общества, а моего ребенка приравняли к домашней собачонке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх