Число банкротств в прошлом году резко уменьшилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкрот
Банкрот Фото: Reuters

В прошлом году в Эстонии была объявлена неплатежеспособность 623 фирм, что на 40% меньше, чем в 2010 году, пишет Е24.

После нескольких лет, в которые число банкротств резко росло, и последующего замедления процесса в 2010 году, число банкротство резко сократилось в 2011-м, выясняется из исследования банкротств в Эстонии, проведенного Krediidiinfo.

Согласно прогнозу Krediidiinfo число банкротств должно уменьшиться и в этом году, хотя уже и не столь быстрыми темпами. До кризиса в Эстонии насчитывалось около 400 банкротств в год, и на прежний уровень страна предположительно выйдет лишь через два года.

В прошлом году обанкротилось каждое 257-е предприятие, т.е. 0,39% от всех эстонских фирм. Число банкротств на тысячу предприятий снизилось во всех уездах. Выше среднего уровень банкротств был в Харьюмаа и на Хийумаа (соответственно 4,5 и 4,0 обанкротившихся предприятий на тысячу).

В Латвии количество банкротств сокращалось еще быстрее, по сравнению с 2010 годом – на целых 66%. Быстрее всего в ЕС число банкротств росло в Болгарии, откуда отозвали свои средства действующие там греческие банки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх