Центристы подали Партсу запрос о строительстве Rail Baltica

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits

Члены Центристской фракции Рийгикогу направили сегодня министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу запрос о железнодорожном сообщении в Пярну и проекте Rail Baltica, передает пресс-служба Центристской партии.

«Планируемая железная дорога Rail Baltica в соответствии с проектом будет проходить через Пярну параллельно уже имеющейся железной дороге, – сказала председатель центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон. – рядом с железнодорожной станцией предприятие AS Aqua Marina (бывшее AS Saare Olerex) желает построить топливную заправку».

По словам Симсон, окрестных жителей очень беспокоит безопасность их района. «Подземные топливные емкости будут расположены в непосредственной близости к зоне безопасности и работающей в настоящее время железной дороге, и планируемой Rail Baltica».

В этой связи центристы желают знать, были ли проведены исследования действия вибрации от железнодорожного движения на топливные хранилища. Также центристы интересуются, будет ли в Пярну построен новый железнодорожный вокзал.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх