Лучший хоккеист России улетел в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Радулов.
Александр Радулов. Фото: Starostin Andrei/ITAR-TASS

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Александр Радулов отправился в США, чтобы присоединиться к «Нэшвиллу» на оставшуюся часть сезона НХЛ.

Как передает "Евроспорт", Радулов написал об этом в микроблоге в Twitter и опубликовал фотографию в самолете. «Я нахожусь в самолете, который летит в Нью-Йорк, затем отправлюсь в Нэшвилл», - сообщил форвард.

После вылета «Салавата Юлаева» из плей-офф КХЛ стало известно о желании Радулова вернуться в «Нэшвилл», который он покинул в 2008 году, не доиграв год по контракту. НХЛ одобрила вариант, при котором 25-летнему нападающему не придется проходить драфт отказов, чтобы усилить «хищников» в концовке нынешнего сезона, а летом он станет ограниченно свободным агентом.

Генеральный менеджер «хищников» Дэвид Пойл в понедельник заявил, что «все указывает на то, что Александр скоро окажется в «Нэшвилле». Ранее российский агент Радулова заявил, что он договорился с руководством «Салавата» об условиях приостановления трудовых отношений хоккеиста с уфимской командой.

Радулов, задрафтованный в 2004 году под общим 15-м номером, провел за «Нэшвилл» два сезона, в 145 матчах регулярных чемпионатов НХЛ он забросил 44 шайбы и 51 раз ассистировал партнерам. В плей-офф НХЛ на счету россиянина пять голов и три передачи. Форвард, в послужном списке которого два титула чемпиона мира и победа в Кубке Гагарина в 2011 году, стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ в этом сезоне, набрав 63 (25+38) очка в 50 матчах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх