Русский театр стал устраивать встречи с детскими писателями из России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

Большинство современных родителей знают, насколько трудной задачей является усадить ребенка за чтение. Русский театр поставил себе целью помочь в решении этой проблемы. Одним из первых шагов стали творческие встречи с детскими писателями из России, которые с успехом прошли в Таллинне, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Проект «Детские писатели в Таллинне», в ходе которого ученики столичных школ лицом к лицу встречаются с настоящими писателями и их произведениями, задуман с целью популяризации новой российской детской литературы, призван пробудить любовь и интерес к чтению у детей. Первыми гостями театра стали четверо известных московских писателей, представивших юным таллиннцам свои стихи и прозу.

Сейчас одна из писательниц, принявших участие в проекте, Ксения Драгунская, пишет пьесу специально для Русского театра под рабочим названием «Анализ крови» об исторических пересечениях в жизни эстонской и русской семей.

«Пьесу написать дело нехитрое, - говорит сама Драгунская. – Надо ее поставить, но мы это сделаем!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх