Самый именитый клуб Словакии вступил в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Слован" (в белой форме) в октябре 2011 года сыграл в Братиславе выставочный матч с "Нью-Йорк Рейнджерс".
"Слован" (в белой форме) в октябре 2011 года сыграл в Братиславе выставочный матч с "Нью-Йорк Рейнджерс". Фото: SCANPIX

Клуб «Слован» получил разрешение от Федерации хоккея Словакии на вступление в КХЛ сообщают «Известия».

Таким образом, клуб из Братиславы в следующем сезоне будет представлять Континентальную хоккейную лигу.

«Слован» является самым известным и титулованным словацким клубом. Домашняя арена команды – Ondrej Nepela Arena – вмещает 10115 зрителей.

Генеральный менеджер «Слована» Марош Крайчи объяснил, почему клуб обратил взор в сторону КХЛ, и рассказал, каков будет примерный бюджет словацкой команды.

– Чтобы играть в нашей новой арене, мы должны зарабатывать, но в словацкой экстра-лиге только три команды, играя с которыми мы можем заполнить свои трибуны.

Братислава, это как страна в стране, рядом Австрия и Венгрия, откуда приезжают болельщики. Мы рассчитываем привлечь в число спонсоров компании этих стран. Бюджет придется увеличить почти втрое. На выступления в чемпионате Словакии нам хватало 4 миллиона евро, в КХЛ даже по формальным требованиям необходимо минимум 10 миллионов, а лучше бы 12. Этого достаточно для борьбы плей-офф, куда мы хотим пробиться с первого года выступлений, – сказал Крайчи.

Крайчи также сообщил, что «Слован» приведет свое дела в полное соответствие с требованиями регламентов КХЛ в течение двух-трех недель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх