Рядом с Kaubamaja построят 10-этажное здание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фото слева - здание по адресу Рявала, 6, которое будет снесено.
На фото слева - здание по адресу Рявала, 6, которое будет снесено. Фото: Egert Kamenik

Таллиннская мэрия утвердила на сегодняшнем заседании детальную планировку, согласно которой, на участке по адресу Рявала, 6 появится бизнес-здание высотой до 10 этажей, на двух верхних этажах которого, возможно, будут находиться квартиры, пишет Tallinna Postimees.

Сейчас на данном участке рядом с Tallinna Kaubamaja находится шестиэтажное бизнес-здание, однако оно устарело и амортизировалось. Его владелец — AS MSI Grupp — хочет снести здание и построить на его месте новое.

Согласно детальной планировке, 85 процентов недвижимости — коммерческого назначения, 15 процентов будут пущены под жилье. Другой вариант — сохранить коммерческое назначение здания на 100 процентов. Если 14 квартир все же появятся, они будут находиться на 9-м и 10-м этажах. Также на участке будет создана парковка.

Здание, строительство которого запланировано на участке Рявала, 6, состоит из трех частей разной высоты. Часть здания, выходящая на Рявала, будет иметь 10 надземных этажей, часть здания со стороны улицы Лайкмаа будет семиэтажной, а часть здания, выходящая во двор — пятиэтажной.

Комментарии
Copy
Наверх