Estonian Air ищет инвесторов за пределами Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Raigo Pajula.

Несмотря на то, что эстонское государство официально не ищет для национальной авиакомпании Estonian Air нового собственника, нынешний руководитель предприятия Теро Таскила представил данные о компании двум фирмам за пределами Европы, которые в будущем могли бы купить часть или весь пакет акций Estonain Air, пишет Rus.ERR.

Таскила уклончиво отвечает на вопросы о возможных инвесторах, но признает, что действительно вел переговоры с двумя фирмами о возможном партнерстве и в будущем они могли бы быть заинтересованы выступить в роли инвесторов. При это он добавил, что переговоры с ними находятся в начальной стадии и активно фирма партнеров не ищет.

По словам консультанта по вопросам авиасообщений Тоомаса Петерсона, предполагается, что летом руководство компании планирует изменить организационную структуру Estonian Air, создав головное предприятие и ряд дочерних фирм. Одна из них занялась бы ближними авиалиниями, другая - полетами на дальние расстояния, а третья - организацией чартерных рейсов.

Петерсон считает, что такая реорганизация по сути может означать подготовку фирмы к продаже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх