Кальюранд: эстонскую налоговую систему нужно менять

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

Член правления Таллиннского порта Айн Кальюранд считает, что налоговая система Эстонии нуждается в изменениях, чтобы местные самоуправления были заинтересованы в развитии предприятий, находящихся на их территории.

На проходящем сегодня семинаре «Elukeskkond ja ettevõtlus – probleemid ja lahendused» («Среда обитания и предпринимательство – проблемы и решения») он призвал задуматься над предложением, чтобы часть прибыли от экономической деятельности предприятий поступала местным самоуправлениям, на территории которых они работают, пишет logistikauudised.ee.

Руководитель порта отметил, что сейчас самоуправления не видят выгоды от того, что у них действуют какие-то фирмы. «Будем честны: сегодня Таллиннский порт практически ничего не приносит местному самоуправлению. Местным самоуправлениям достается лишь земельный налог, плата за земельные работы и загрязнение. В этом проблема», – указал Кальюранд в своем выступлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх