Лиги — Bloomberg TV: греки недостойны своей минималки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги
Министр финансов Юрген Лиги Фото: Laura Oks.

Министр финансов Эстонии Юрген Лиги заявил сегодня Bloomberg TV, что Греция провела мало сокращений и греки недостойны своей минимальной заработной платы, передает Е24.

«Минимальная зарплата (в Греции — ред.) по-прежнему в два раза выше, чем в Эстонии, и я не думаю, что они ее заслуживают», - сказал Лиги во Франкфурте в интервью телеканалу Bloomberg.

Греки должны провести реформы, сократить расходы и понизить жизненный стандарт, объяснил Лиги.

Отвечая на вопрос, что Эстония сделала для борьбы с кризисом, Лиги ответил, что «ничего, что было бы особенно болезненным». «У нас и до этого существовала цивилизация, есть она и сейчас», - сказал министр. «Мы просто отказались от своих ожиданий, сократили доходы; можете называть это внутренней девальвацией: цены немного упали, и зарплаты, разумеется, тоже», - объяснил Лиги, добавив, что правительство быстро отреагировало на кризис.

«По-моему, главной причиной восстановления экономического роста была быстрая реакция как государства, так и частного сектора», - сказал Лиги в ответ на вопрос, восстановилась ли наша экономика.

Комментарии
Copy
Наверх