Союз больниц: медсестры тоже могут направлять пациентов к врачам-специалистам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Союз больниц хочет предоставить медсестрам право направлять хронических больных к врачам-специалистам. Также организация желает, чтобы изменения к законопроекту о медицинском страховании были согласованы с представительскими объединениями врачей-специалистов и хронических больных, пишет Rus.Err.

Правление Союза больниц предложило министру социальных дел учесть соответствующие предложения при изменении Закона о медицинском страховании.

«Наша позиция такова: современная система здравоохранения — это не только отношения пациент-врач. Постоянно растет роль самостоятельно предоставляющих услуги медсестер и акушерок, которым и пациенты все больше начинают доверять», - сказал председатель правления союза больниц Урмас Суле.

«Медсестры уже сейчас занимаются хроническими больными и, по нашей оценке, медсестры, получившие современное образование, способны оценить, нуждается ли пациент в консультации врача-специалиста», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх