Пенсионерка: Eesti Energia держит людей за дураков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

«Счета за электричество стали страшно большими, - печалится 88-летняя Хилле, начавшая борьбу с Eesti Energia. - Пенсия 260 евро, а за одно только электричество надо платить 207. Скоро голодать буду, и не только я».

В последний день зимы Хилле отправилась в контору Eesti Energia на Кадака теэ, чтобы узнать у руководства, что из себя представляет плата за сеть и почему она столь большая. К начальству женщину так и не пустили: оказалось, что босс вместе со всеми своими заместителями-помощниками и даже бухгалтером неожиданно уехал, пишет Õhtuleht.

«Они людей за дураков держат, - говорит старушка. - Какое мне дело, что там бежит по воздуху и проводам, но я с радостью платила бы за то, что показывает счетчик».

«Но я воюю не только за себя, - рассказала Хилле. - Недавно мне позвонила бывшая коллега, тоже вдова, которая пообещала надеть пояс с бомбами и отправиться на Тоомпеа. Об этом она заговорила, увидев счет за электричество. Может быть, это было сказано в шутку, но она тоже была ужасно злая».

Комментарии
Copy
Наверх