Скандал: в Кувейте на соревнованиях прозвучала пародия на гимн Казахстана из фильма «Борат»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борат
Борат Фото: MARIO ANZUONI/REUTERS

В Кувейте ходе спортивного соревнования вместо государственного гимна Казахстана организаторы включили «гимн» из фильма «Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана».

Это произошло в Кувейте на Гран-при по пулевой стрельбе Азиатской конфедерации стрельбы, которая проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха. Казахская спортсменка не знала, как реагировать, и выслушала его, как и положено, - приложив руку к сердцу, сообщает Newsru.com

В Казахстане фильм «Борат» официально не запрещен. Но МИД Казахстана объяснил компаниям-прокатчикам, что они должны проявить ответственность и не показывать фильм. Представитель МИД Мухтар Карибай в интервью радио «Азаттык» назвал актера Сашу Барон Коэна психически нездоровым человеком и угрожал ему «судебным разбирательством».
 


Borat song played instead of the official...
by mark248am
Комментарии
Copy
Наверх