Недвижимость в Таллинне продолжает дорожать, особенно в Копли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дома в Копли
Дома в Копли Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, цены за квадратный метр недвижимости в Таллинне после резкого спада в 2009 году росли в среднем на 12% в год, превысив и расход по кредитным процентам, и уровень инфляции, пишет Е24.

Согласно статистике Земельного департамента, с лета 2009 года цена квадратного метра недвижимости в Таллинне выросла на 36%. Больше всего – на 109% - выросла цена квадратного метра в Пыхья-Таллинне. В центре рост составил 48%, в Хааберсти – 47%.

По мнению исполнительного директора 1Partner Kinnisvara, у Копли есть большой потенциал на будущее, но развитие будет зависеть от того, будет ли найден девелопер. «С учетом следующего десятилетия хорошо инвестировать в недвижимость в центре, которая сейчас относительно дешева по сравнению с недвижимостью в центре у наших ближайших соседей», - сказал Вахтер.

По словам Мартина Вахтера, приобретению недвижимости способствует низкая межбанковская процентная ставка Еврибор, которая летом 2009 года снизилась в несколько раз, а теперь в 3-4 раза меньше, чем во времена бума, и роста в ближайшее время не предвидится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх