Фото и репортаж: полиция рассказала подробности о смерти Варвары

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте, где была найдена Варвара
На месте, где была найдена Варвара Фото: Евгений Капов

На сегодняшней пресс-конференции в Нарвском отделе полиции было сообщено, что исчезнувшая в воскресенье Варвара Иванова была найдена сегодня в 10.51 возле нарвского ледового холла под снегом.

На пресс-конференции присутствовали руководитель Нарвского отдела Идаской префектуры Сергей Андреев, старший прокурор Нарвского отдела Вируской префектуры Аннели Пярт, руководитель криминальной службы Нарвского отдела полиции Андрес Ягго и руководитель отряда добровольцев Андрей Чернышев.

На опознании личность найденной убитой девочки была установлена: это действительно исчезнувшая Варвара Иванова. Она была голая, на ее теле были признаки насилия, однако в интересах следствия полиция не обнародует подробности. Носило ли насилие сексуальный характер, не уточняется.

Был ли ребенок засыпан падавшим снегом или закопан в него, также не сообщается. Время смерти Варвары пока не определено, это выяснится лишь после судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщила представительница прокуратуры, изначально дело было возбуждено по статье о насильственном удержании человека, однако теперь оно, вероятно, будет переквалифицировано по мере уточнения причин смерти девочки.

Подозреваемых пока нет.

Глава Нарвского отдела полиции Сергей Андреев поблагодарил добровольцев, которые помогали искать девочку, полиция со своей стороны обещает сделать все, чтобы найти убийцу.

Всего в поисках участвовало более 100 добровольцев, действия которых координировал Андрей Чернышев.

Журналисты указали на то, что район, где была найдена девочка, плохо освещен. Полиция, по ее словам, пыталась проверить записи камер видеонаблюдения, однако они находятся лишь около двух торговых центров, и на них ничего не было видно, поскольку зона плохо освещена. Существуют и камеры видеонаблюдения, принадлежащие местному самоуправлению, но они давно не работают. Полиция пообещала обратиться к местному самоуправлению, чтобы они лучше освещали этот район.

На вопрос DzD о том, будут ли усилены меры безопасности в городе, Сергей Андреев ответил, что полиция и без того обращает усиленное внимание на места скопления детей.

Журналисты также предположили, что теперь на полицию посыплется шквал обвинений в неэффективности ее работы, а полиция будет ссылаться на нехватку кадров. По словам Андреева, в Ида-Вирумаа действительно ощущается нехватка полицейских (на весь уезд их не хватает 35), в то же время он отметил, что до сих пор полиция с работой справлялась.

Нарва пребывает в глубоком шоке. В особенности добровольцы, которые и сегодня продолжали искать ребенка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх