Посмотрите! Играй до свистка или детская ошибка целой команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Этот ролик очень поучителен для всех, кто играет в футбол, пишет РБК. Обычно выражение "играть до свистка" означает призыв не расслабляться, даже если до конца матча остаются считанные секунды. Однако в данном случае это выражение призывает не останавливаться и продолжать играть до того момента, пока игру не остановит арбитр, даже если кажется, что нарушение было стопроцентным.

От несоблюдения этого правила пострадал аргентинский "Сан-Лоренцо". В матче "Сан-Лоренцо" - "Колон" после паса вперед форвард гостей Федерико Игуаин оказался в офсайде - во всяком случае, так рассудил боковой судья, который поднял флажок. Возможно, впрочем, что он просто зафиксировал некое нарушение правил со стороны нападающего, хотя не очень понятно, какое именно - ни офсайда, ни иного фола, если судить по повтору, не было.

Все футболисты, включая и игроков гостей, остановились, и Игуаин, получивший мяч, делал пас, будучи уверенным, что игра прервана. А его партнер Ариэль Гарсе, замыкавший передачу, ткнул мяч в ворота просто так, понимая, что гол засчитан не будет.

Стоял на месте вратарь, уже бежали вперед защитники в ожидании, что игра будет продолжена свободным у ворот "Сан-Лоренцо". Каково же было всеобщее удивление, когда главный судья, считавший, что Игуаин находился в правильном положении и правил не нарушал, указал на центр!

Мяч, несмотря на протесты "Сан-Лоренцо", был засчитан, а хозяева получили жизненный урок.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх