Отпускаете ли вы своих детей гулять одних после трагической гибели Варвары Ивановой?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где нашли убитого ребенка
Место, где нашли убитого ребенка Фото: Kaspar Pokk/Kanal 2

Елена Гончарова, 32 года, мать двоих детей, живет в районе Кренгольма

Моей старшей семь, обычно днем она играет с подружками на детской площадке в районе Ледового холла, там же, где гуляла Варя – в нашем районе нет других мест для прогулок. Конечно, только с телефоном и только в светлое время суток. Отпускаем ее гулять и сейчас, хотя после того, что случилось, немного страшно. Раньше она одна ходила вечером в хоровую школу в нашем районе, но после случившегося мы ее обязательно провожаем и встречаем. Твердим, чтобы не подходила и близко к машинам с незнакомыми людьми.

Мы с мужем всю неделю следили по Интернету за тем, как идут поиски девочки. Считаем, что полиция сделала недостаточно. Можно было сразу же, в понедельник начать искать девочку с собаками, не дожидаясь, пока это сделают добровольцы. Надеюсь, что полиция всерьез займется поисками преступника – ведь эта история касается каждого жителя Нарвы, а может быть – и каждого жителя Эстонии.

Елена Антонова, 38 лет, мать троих детей, живет в районе Кренгольма

Мои дети и дети моей сестры теперь одни не гуляют. Раньше гуляли одни, а теперь мы, наверное, и в школу будем их провожать и встречать. За три дня до случившегося наши дети играли вместе с Варей. Развалины напротив Ледового холла, где нашли девочку, давно надо было ликвидировать – там же в темное время суток можно что угодно делать, никто не заметит.

У сестры есть собака, и мы с сестрой три дня искали Варю с собакой вместе с другими добровольцами. Ведь в такой ситуации могла бы оказаться любая мать. Мне кажется, полиция вообще сделала очень мало в этой ситуации, и будут ли они теперь искать этого маньяка? Но я уверена, люди не успокоятся – если полиция не справится, они все равно этого маньяка найдут и сами накажут.

Игорь Ровда, 38 лет, отец 7-летнего сына, который занимается в хоккейной секции в Ледовом холле

Мы живем в районе Раху. Но я вожу сына на тренировки по хоккею в Ледовый холл – сам отвожу, и сам забираю, а если не могу – жена отправляет его туда и обратно на такси. Не считаю, что район здесь опасный, просто так быстрее, автобусы ведь редко ходят. Конечно, возле дома сын с друзьями гуляет один – со мной за ручку он бы уже не пошел, даже если бы я и захотел.

За тем, что случилось с Варей, мы следили всю неделю, а мои друзья, которые в этом районе живут, по вечерам помогали полиции искать девочку. Пока неизвестно, маньяк ли преступник и что вообще произошло. Я считаю, пока слишком мало фактов, чтобы делать выводы. Но осторожность не мешает. Наш сын всегда гуляет с телефоном, и домой мы его пораньше загоняем, до того, как стемнеет.

Комментарии
Copy
Наверх