Павел Иванов: Иван Макаров допускает непозволительные обобщения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Иванов.
Павел Иванов. Фото: SCANPIX

В своем еженедельном обзоре русской прессы в Эстонии на радио Kuku Павел Иванов подверг резкой критике высказанное на этой неделе Иваном Макаровым мнение о том, что «сегодня в русских СМИ Эстонию не принято называть родиной – если да, то в ироническом ключе».

Павел Иванов пояснил DzD.ee, что счел необходимым разъяснить эстонскому слушателю, что утверждение Макарова не соответствует действительности и подобное обобщающее заявление является враньем и введением в заблуждение эстонской части населения в отношении местных русских СМИ.

«Да, я сказал в прямом эфире, что это вранье и то, что это кажется лично Макарову. Также я привел примеры того, как в бытность мою главредом еженедельника «МК-Эстония», мы в редакции, говоря о том, что происходит в Эстонии, целенаправленно использовали такие определения, как «наша страна», «наше государство» и т.п.».

Комментарии
Copy
Наверх