Кюйт: случай с Варварой показал, как хрупка безопасность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Кюйт
Райво Кюйт Фото: Peeter Langovits

Генеральный директор полиции и погранохраны Райво Кюйт считает, что на самом деле Эстония – безопасное место, он, к сожалению, случай с 9-летней Варварой показал, как хрупка эта безопасность.

Как сообщает ERR Uudised, в интервью «Актуальной камере» Кюйт сказал, что это исключительный и чудовищный случай и заверил, что полиция очень активно занимается расследованием, делается все возможное для установления личности преступника, педантично отрабатываются все версии и скоро появятся ответы на некоторые вопросы.

Кюйт добавил, что задействованы лучшие силы, подключена российская полиция, сотрудничество ведется на международном уровне.

Шеф полиции подчеркнул, что подобных преступлений прежде не было.

Он напомнил, что родители должны прилагать все усилия, чтобы защитить своих детей, продумать и обсудить опасные ситуации, выяснить, где они бывают, с кем общаются, что делают, хотя бы на игровом примере показать, что нельзя идти с посторонними, нельзя общаться с посторонними, нельзя ничего принимать от посторонних – об этом нужно напоминать каждый день.

Комментарии
Copy
Наверх