Департамент статистики: еще два дня к себе можно позвать переписчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перепись населения и жилых помещений - 2012
Перепись населения и жилых помещений - 2012 Фото: Liis Treimann

До воскресенья, 25 марта, все, кто не принял участие в переписи, и с кем не связался переписчик, могут сообщить о себе в Департамент статистики и позвать переписчика. К пятнице о себе сообщили более 1000 человек.

«Если кто-то еще не принял участие в переписи, и переписчик не связался с такими людьми, до воскресенья можно сообщить о себе в Департамент статистики. Важно, чтобы в переписи населения все оказались учтенными», - сказал генеральный директор Департамента статистики Прийт Потисепп. К пятнице о себе сообщили более 1000 непереписанных людей.

Люди, не прошедшие перепись, могут сообщить о себе двумя способами:
• Ввести свои контактные данные на домашней странице переписи
• Позвонить по телефону клиентской поддержки 625 9100 (время работы с 8.00 до 18.00)

Сообщить о себе можно до воскресенья, 25 марта.

Если человек прошел э-перепись, либо его посетил переписчик, либо время встречи с переписчиком уже назначено, о себе сообщать не надо.

В рамках переписи населения опрашиваются все постоянные жители Эстонии по состоянию на 31 декабря 2011 года. «Это означает, что учтены будут только те, кто на тот момент проживал в Эстонии на постоянной основе», - объяснил Прийт Потисепп. Подробнее смотрите здесь.

Учитывая количество личных анкет, заполненных во время э-переписи, по состоянию на 23:00 23 марта было заполнено 1 298 012 личных анкет постоянных жителей Эстонии. NB! Число включает в себя многократно переписанных людей. Данные будут приведены в порядок после окончания переписи во время их обработки, и тогда в зачет каждый человек пойдет только один раз по указанному в переписи местожительству. Статистика по уездам доступна здесь.

Перепись населения и жилых помещений Эстонии проходит с 31 декабря по 31 марта.

Дополнительую информацию найдете здесь.

Комментарии
Copy
Наверх