Побывавшие в плену эстонские велотуристы готовы к новым путешествиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасенные эстонские велотуристы, которые провели в плену 113 дней, на балконе Французского посольства в Бейруте.
Спасенные эстонские велотуристы, которые провели в плену 113 дней, на балконе Французского посольства в Бейруте. Фото: Reuters/ScanPix

Вчера исполнился ровно год с того момента, как эстонские велотуристы были похищены в Ливане. Мужчины, пробывшие в плену 113 дней, издали в связи с этим книгу, деньги от продажи которой пойдут на благотворительность. Велотуристы не собираются сидеть дома, и уже на следующий год у них запланировано новое путешествие, пишет Õhtuleht.

Аугуст Тилло сказал, что провел дома уже восемь месяцев и соскучился по путешествиям. «В этом году я планирую побыть дома. Но вот в следующем…», - намекнул он на возможность новой поездки, добавив, что советует всем велотуризм, как самый доступный способ познакомиться с людьми и познать чужую культуру и природу.

Яан Ягомяги рассказал, что планы о новых путешествиях он стал строить вместе с семьей уже через несколько дней после освобождения из плена. «Жена сказала мне, почему бы нам не съездить во Францию, куда мы должны были попасть прошлой весной», - поделился Ягомяги. Долгожданная поездка запланирована на конец мая этого года.

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх