Южная Осетия перекроет границу с Грузией на время выборов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деревня грузинских беженцев.
Деревня грузинских беженцев. Фото: Reuters/ScanPix

На время проведения президентских выборов Южная Осетия перекроет границу с Грузией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.
Пропуск граждан через пункты пересечения границы в населенных пунктах Мосабрун, Арцев, Синагур и Карзман будет прекращен 24 марта в 20:00 по местному времени и возобновлен ровно через 24 часа. Источник «Интерфакса» подчеркнул, что это будет сделано для обеспечения безопасности.
 

Все силовые структуры Южной Осетии были переведены на усиленный график несения службы с пятницы, 23 марта. К охране общественного порядка на время проведения выборов привлечены более 1000 сотрудников органов внутренних дел республики, пишет Lenta.

Выборы президента Южной Осетии пройдут 25 марта. Бороться за пост президента республики будут четыре кандидата: бывший председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер умеренно оппозиционной коммунистической партии Станислав Кочиев.

Предудыщие выборы президента состоялись всего несколько месяцев назад. Во втором туре кандидат от оппозиции Алла Джиоева выиграла у кандидата от власти, главы МЧС республики Анатолия Бибилова, однако результаты голосования были аннулированы Верховным судом. В Южной Осетии несколько недель не прекращались митинги сторонников Джиоевой.

Комментарии
Copy
Наверх