Собственники земли смогут перекрывать доступ к пляжам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Leho Lemmats

Вскоре доступ к пляжам может быть ограничен: Министерство окружающей среды намерено изменить закон, предоставив частным собственникам возможность огородить свою прибрежную территорию или установить на въезде шлагбаум. Пока же закон предписывает, чтобы территории близ водоемов были открыты для всех желающих, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Согласно действующему закону, пляжи должны быть доступны всем, и даже на частной территории минимальное расстояние от кромки воды до забора должно составлять 10 метров.

"Изменение этого закона дает возможность ограничить доступ к водоемам, но оставляет возможность пройти там пешком. Цель этой поправки заключается в том, чтобы собственники земли имели право оградить свою территорию забором, потому что сейчас у многих частных собственников есть питомцы, и чтобы животные не разбегались по всей территории, нужен забор. Если он будет построен, то должна быть и калитка, которой смогут воспользоваться все прохожие“, - сказал вице-канцлер Министерства окружающей среды Андрес Талиярв.

Другими словами, если человек захочет погулять у моря, он должен будет открыть калитку и пройти по территории, на которой может бегать собака без привязи. Согласно поправке к закону, разрешение на ограничение территории будет выдавать местное самоуправление. О нем сможет ходатайствовать каждый владелец животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх