Lufthansa отмечает свой 20-летний юбилей в Эстонии введением нового рейса в Мюнхен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты авиакомпании Lufthansa
Самолеты авиакомпании Lufthansa Фото: SCANPIX

В эти выходные Lufthansa отмечает 20 лет с момента запуска рейсов из Таллинна в Германию и другие страны.

«Когда мы начали свою деятельность в Таллинне, самолеты Lufthansa вылетали из Таллинна трижды в неделю. С сегодняшнего дня они будут приземляться в аэропорту Леннарта Мери трижды в день, и это впечатляющий показатель стабильного развития», – сообщил сегодня на общей пресс-конференции в аэропорту директор Lufthansa в Финляндии и Прибалтике Марек Кучта.

«С сегодняшнего дня пассажирам будет обеспечена еще большая гибкость, и они смогут планировать свои деловые и туристические поездки с максимальным комфортом, – добавляет Кучта. -- При помощи дополнительных рейсов Таллинн-Мюнхен Lufthansa предоставит пассажирам из Эстонии и всей Прибалтики лучшее возможное авиасообщение с более чем 200 пунктами назначения в 80 странах мира. Теперь рейсы в Германию и другие страны будут отправляться утром, днем и вечером».

Новый дневной рейс обеспечит удобное авиасообщение со многими пунктами назначения в Европе и Азии, а существующий утренний рейс – с Соединенными Штатами. Частота вылетов увеличится с семи раз в неделю до четырнадцати. Аэропорт Мюнхена, обслуживающий более 35 миллионов пассажиров в год, является одним из наиболее быстро растущих центров авиасообщения в Европе. Рейсы первой линии, запущенной здесь компанией Lufthansa – на Франкфурт – отправляются каждый вечер и выполняются современным самолетом Airbus A320.

Lufthansa является не просто ведущей авиакомпанией Европы, но еще и крупнейшим европейским перевозчиком, использующим самолеты A380. Airbus A380 оснащены 526 местами и совершенно новой кабиной первого класса с 8 комфортными креслами на верхней палубе, отражающей концепцию индивидуальности и предлагающей максимальный комфорт и множество технических инноваций, что заметно улучшает общее впечатление от путешествия. Каждую неделю авиакомпания предлагает более 70 полетов A380 в/из Токио, Йоханнесбург, Пекин, Сингапур, Сан-Франциско, Хьюстон и Майами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх