Эстонцы удирали от финской полиции: один погибший и трое раненых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция и Скорая помощь. Фото иллюстративное.
Финская полиция и Скорая помощь. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В ночь на воскресенье в пригороде Хельсинки - Эспоо - машина с эстонскими номерными знаками попала в аварию: на большой скорости она врезалась в дерево. Один из находившихся в машине молодых людей скончался, трое (включая водителя) получили телесные повреждения.

Информация о происшествии поступила спасателям в 2.05. В машине находились четверо молодых людей, все – совершеннолетние. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

Удар был настолько сильным, что двери салона автомобиля заклинило и спасателям пришлось разрезать кузов, чтобы вызволить людей, пишет Õhtuleht со ссылкой на финскую полицию. Погиб пассажир, сидевший рядом с водителем.

По данным полиции, незадолго до происшествия этот автомобиль полиция пыталась задержать, но он ушел от погони.

Водителя признали подозреваемым в совершении ряда преступлений: нарушение правил дорожного движения, вождение в нетрезвом состоянии и причинение смерти.

МИД ЭР подтвердил, что в инциденте участвовали эстонцы. Полиция уточняет детали происшедшего, родственники пострадавших извещены.
 

Комментарии
Copy
Наверх