Видео: водитель автобуса выгонял бездомного токсикомана пинками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Вчера днем один из пассажиров рейсового автобуса снял видео, на котором видно, как водитель пинает ногами бездомного. Работодатель (Таллиннское автобусное объединение, ТАК) поведение водителя автобуса не одобряет, но утверждает, что данный бездомный — опасный токсикоман, пишет Õhtuleht.

«Это токсикоман по имени Володя, ласнамяэские пассажиры и водители знают его уже несколько лет — он отличается агрессивным поведением, - объяснила специалист по связям с общественностью TAK Сирье Рохт. - Время от времени из-за поведения этого мужчины, сильно пахнущего ацетоном и клеем, возникают крайне эмоциональные конфликты: пассажиров чрезвычайно раздражает его появление в автобусе, он не подчиняется просьбам водителей выйти из автобуса».

Володя неоднократно появлялся в автобусах с горючими и взрывоопасными веществами. «Водители неоднократно выводили его из автобуса, после чего он становился все агрессивнее. Дошло до того, что он обещал поджечь себя вместе с автобусом, держа в одной руке бутылку с ацетоном, а в другой — зажигалку. Тем самым он неоднократно подвергал опасности других пассажиров, водителя и кондуктора. Вчера у него тоже была с собой бутылка и спички, он полдня пересаживался из одного автобуса в другой».

Рохт подчеркивает, что применение физической силы нельзя оправдывать, и вчерашний инцидент достоин сожаления. По ее словам, инцидентом должны заниматься полиция и МуПо, но это не идеальный выход из положения. «Жаль, что ни одно ведомство не может найти решения для таких людей. Наши водители говорят, что вызывают полицию, мужчину выводят, но через час-два он снова на улице. И что самое страшное — он снова садится в автобус и обещает сжечь себя вместе с автобусом, если его выгонят».

Комментарии
Copy
Наверх