Фирма Sebe устроит презентацию новых автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Sebe
Автобус фирмы Sebe Фото: Elmo Riig / Sakala

В воскресенье, первого апреля, все желающие смогут, что называется, «пощупать» новенькие автобусы Sebe, которые вышли на уездные линии, оценить их удобства для пассажиров и водителей, пишет «Северное побережье».

Фирма Sebe, обслуживающая 16 маршрутов (самую большую уездную линейную группу) и получившая 21 новый автобус Iveco IRISBUS Crossway, устраивает их презентацию. В первый апрельский день в 13 часов всех заинтересованных приглашают на Йыхвискую автостанцию – поближе познакомиться с пассажирским транспортом, которым будут пользоваться все жители уезда до 2020 года.

В общей сложности в Ида-Вируский уезд пришли 42 автобуса, купленных государством за квоты на загрязнение. Кроме фирмы Sebe, их получили еще два работающих на уездных линиях перевозчика: 12 автобусов – у Narva Bussiveod, 9 – у Lüganuse HVM.

Как отмечалось ранее Департаментом шоссейных дорог (ДШД), при закупке автобусов особое внимание было уделено их пригодности для эксплуатации в климате северных стран и удобству для пассажиров. Все автобусы снабжены климатическими установками и приспособлениями, облегчающими доступ в них лиц с ограничениями опорно-двигательной системы. Для обеспечения более удобного проезда на автобусах уездных линий между сиденьями оставлено немного больше обычного места для ног.

По сообщению Sebe, на презентацию приглашены представители ДШД, Ида-Вируского уездного управления, а также фирмы IV Pluss – официального поставщика автобусов в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх