Советский дефицит: вводятся ограничения на яйца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja pilt

В магазинах сети Prisma запрещается покупать более трех коробок яиц, в Rimi разрешено до пяти, в Selver ограничений пока нет.

Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью AS Prisma Peremarket Кадри Лайнас подтвердила эту информацию и отметила, что исключений не делается ни для кого. «Люди стали скупать яйца оптом. Если кто-то купит десять полных ящиков, может не достаться другим. Наше желание и цель – чтобы яиц хватило и простым покупателям», – сказала она, добавив, что трех коробок обычному покупателю должно хватать.

Лайнас отметила, что, видимо, яйцами стали закупаться малые предприятия, которые их не получают больше с оптовых складов.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, их сеть пока ничего не ограничивает. «Надеемся, что люди разумны и покупают лишь столько, сколько им нужно».

«Сейчас яйца в магазинах должны быть, но как быстро их раскупят, неизвестно. На выходных была довольно печальная картина. На этой неделе в продажу поступят пасхальные яйца, может быть, это несколько исправит ситуацию», – добавил она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх