Помогавшие в поиске Вари добровольцы требуют вернуть уволенных из-за языка следователей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ирина Кивимяэ/NPA

Добровольцы, обнаружившие в пятницу тело убитой девочки, не желают расходиться и продолжают свою деятельность, передают ERR Uudised. Добровольческая поисковая группа в социальной сети Facebook переименована теперь в группу поддержки защиты детства.

Направленное министру внутренних дел обращение о привлечении лучших следователей по уголовным производствам к делу о нарвском убийстве подписали около 10 000 человек, сказал нарвский корреспондент ERR Юрий Николаев.

По словам Николаева, люди требуют от местных властей усиления мер безопасности, потому что преступник до сих пор гуляет на свободе. Требования направлены и в полицию: вернуть на работу опытных следователей, уволенных из-за языковых проблем.

«Мы понимаем, что следствие в компетенции полиции, но мы хотим помогать. Мы пишем запросы в МВД о привлечении специалистов, требуем от горуправы ответа на вопрос о неработающих видеокамерах и уличном освещении», -- сказал работавший координатором добровольческих поисков Владимир Изотов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх