Курьез: опоздавшие узбекские фигуристы вышли из такси в коньках и катались без разминки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Танцоры Анна Нагорнюк и Виктор Коваленко, представляющие Узбекистан, рассказали агентству «Р-Спорт», что прилетели в Ниццу меньше чем за час до выхода на лед в квалификационных соревнованиях чемпионата мира по фигурному катанию, а на арене появились примерно за 10 минут до проката.

Из-за проблем с визой Нагорнюк и Коваленко вылетели в Ниццу из Москвы только в понедельник днем. Вечером они должны были выступить в квалификации чемпионата мира в танцах на льду. Самолет с фигуристами прилетел в Ниццу за полчаса до их выхода на лед. На разминку третьей группы участников, в которой, согласно жеребьевке, оказались Нагорнюк и Коваленко, они не вышли.

«Мы не успели на пересадку на рейс в Ниццу. Подумали сначала - все пропало. Но все равно побежали на стойку трансферов, билеты нам поменяли без проблем. Мы вылетели из Мюнхена через два часа. Нас встретили, переоделись мы прямо в машине, пока ехали сюда, там же и коньки надели. До проката оставалось минут 10, когда мы вошли на арену. До нашего выхода оставалось выступить всего двум пара», - отметили фигуристы.

«Размяться не успели совсем, - добавила Нагорнюк. - В коньках только походили чуть-чуть, и все». Нагорнюк и Коваленко получили за квалификационный прокат 70,88 балла, заняли девятое место и отобрались в основные соревнования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх