Вейдеманн о словах Сависаара: «Я тебя породил, я тебя и убью»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Вейдеманн.
Рейн Вейдеманн. Фото: Peeter Langovits

Профессор и филолог Рейн Вейдеманн, комментируя заявление лидера Центристской партии Эдгара Сависаара о том, что можно за месяц создать нового Айна Сеппика и Дениса Бородича, подчеркнул, что каждый человек уникален и клонировать его нельзя.

«Конечно, никто не сомневаются, что в партию вступят новые члены, но нельзя создать (клонировать!) нового Бородича или Сеппика. Это сравнение унизительно для обоих, ведь каждый человек неповторим — в том числе и как член партии, - приводит слова Вейдеманна Arvamus Postimees. - Теперь мы знаем, что выдающихся политиков партии «создают», они становятся такими не благодаря своим талантам или способностям».

По мнению Вейдеманна, высказывание Сависаара сопоставимо с тем, что Тарас Бульба сказал своему сыну: «Я тебя породил, я тебя и убью». «Высокомерие в эстонской политике для меня неприемлемо», - добавил Вейдеманн.

Комментарии
Copy
Наверх