В Кувейте извинились перед Казахстаном за гимн из фильма «Борат»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борат
Борат Фото: MARIO ANZUONI/REUTERS

Организационный комитет спортивных соревнований, проходивших в Кувейте, извинился перед Казахстаном за инцидент, когда во время награждения казахстанской спортсменки вместо гимна республики прозвучала песня из скандально известного фильма «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан» .

«Мы сожалеем и приносим официальные извинения за непреднамеренное недоразумение», - говорится в письме оргкомитета, распространенном госагентством Казахстана по делам спорта и физической культуры в среду на брифинге в Астане, сообщает «Интерфакс».

В оргкомитете подчеркнули, что человек, допустивший данную ошибку, будет наказан. Как сообщалось, во время церемонии награждения казахстанской спортсменки Марии Дмитриенко, выигравшей упражнение на чемпионате в Кувейте, прозвучала песня из фильма про Бората.

Этот фильм британского комика Саши Барона Коэна был снят несколько лет назад. В нем автор, используя образ вымышленного казахстанского журналиста Бората Сагдиева, в нелицеприятных ракурсах и оценках рассказал о республике, в которой никогда не был.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх